Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Боксер челябинской ОДЮСШ завоевал серебряную медаль на международном турнире в Анапе

Ахмадшох Махмадшоев (64 кг, тренер Дмитрий Рогожников) занял второе место на XI международном турнире по боксу среди юниоров памяти мастера спорта России международного класса Николая Павлюкова.

В состязаниях в поселке Витязево приняли участие более сотни спортсменов в возрасте до 18-ти лет из 13-ти стран. России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Беларуси, Швейцарии, Индии, Кубы и Филиппин.

Ахмадшох Махмадшоев из челябинской ОДЮСШ на пути к финалу нанес поражения Дорхану Досанову из Казахстана и Владиславу Гудзю из Молдовы. В бою за «золото» ученик тренера Дмитрия Рогожникова не справился с еще одним боксером из Асадхужем Муйдинхужаевым из Узбекистана.
Другой челябинский боксер, серебряный призер юниорского первенства мира-2018 Всеволод Шумков (56 кг) провел на ринге Анапы четыре боя. Взяв верх со счетом судейских горосов 5:0 над Эльдари Гогиашвили из Грузии, Артуром Шахбазяном из Армении и Хуршидбеком Расулжоновом из Узбекистана. Однако в решающей встрече проиграл Борису Карибяну из Владикавказа (0:5).
В командном зачете уверенно первенствовала юниорская сборная России, которую возглавляет заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов из Златоуста. Его подопечные выиграли 14 наград, в том числе - 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.
Отметим, что состязания на площадке спортивно-оздоровительного комплекса "ВолейГрад" были посвящены памяти местного воспитанника, мастера спорта международного класса, вице-чемпиона мира среди юниоров и победителя турнира "Олимпийские надежды" Николая Павлюкова. Он трагически погиб автокатастрофе в 2007 году.